Турнир по шахматам

05.04.2023

С 23-го по 28 марта в нашей школе состоялся турнир по шахматам.

В мероприятии приняли участие лучшие шахматисты нашей школы. Соревнования проходили в четыре этапа. Первый этап – участвовали ученики 2-х классов, второй этап – ученики 3-го класса, третий этап – ученики 4-го класса и четвёртый этап ученики 5-11 классов. Турнир проходил по швейцарской системе, и шанс проявить себя был у каждого. Турнир был насыщен и интересен. В острой и напряженной борьбе участники шахматного турнира продемонстрировали серьезный творческий потенциал.

По итогам турнира в первом этапе среди учеников 2 класса первое место занял ученик 2 «Г» класса Назарли Карлиев. Ученики 2 «Б» класса Давуд Анна Гельдиев и Пашиева Гульджемал смогли завершить свои последние партии победой, что позволило им занять 2-е и 3-е место, оставив позади большую группу преследователей. В целом же, эта категория оказалась самой многочисленной.

В категории учеников 3 классов ученик 3 «В» класса Мухаммет Ишангулыев со стопроцентным показателем занял первое место. С равным количеством очков за 2-3 места сыграли матч ученики 3 «Г» класса Омар Хамракулиев и Данияр Джураев. В процессе упорной борьбы Хамракулиев Омар одержал победу и занял второе место, а Джураев Данияр оказался на третей строчке турнирной таблицы.

В третьем этапе среди учеников 4 класса ученик 4 «А» класса Ахмет Ишангулыев оправдал все прогнозы и с 7 очками из 7 возможных занял единоличное первое место. Отстал на одно очко и занял второе место ученик 4 «Г» класса Осман Хамракулиев, а замкнул тройку лидеров Какаджан Атаев ученик 4 «В».

Несмотря на то, что у ребят были соперники разных возрастов в четвертом этапе среди учащихся 5-11 классов ученица 8 «А» класса Анастасия Никонова заняла 1 место. Амир Туваков, ученик 6 «Б» класса занял 2 место и ученица 9 «А» класса Маммедова Алия заняла 3 место.

Все победители были награждены грамотами.

Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам Турнир по шахматам