«Беседы о Важном», конкурс социальных роликов

Дата: 12.11.2022

В рамках «Бесед о Важном» в школе состоялся конкурс социальных роликов, где ребятам было предложено представить свою точку зрения ответить на вопрос «С чего начинается Родина?».

Под понятием «социальный ролик» задумывался краткий видео сюжет до 3 минут, направленный на привлечение внимания к социально значимой теме - любви и уважению к Отечеству, выраженный в позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме.

Из увиденных роликов можно было сделать вывод, что ребята связывают слово Родина с семьей, ее традициями и корнями, со школой и своими одноклассниками и учителями, с памятью своих дедов и бабушек, погибших, защищая свою Отчизну в годы ВОВ, и пострадавших во время землетрясения, одного из самых разрушительных в мире.

Подводя итоги, жюри конкурса отметили все представленные работы, номинировав за творческий характер командного сотрудничества, за яркое проявление патриотизма и безграничную любовь к своей Родине, за творческий подход и лучшее применение технологий и неординарный подход к раскрытию темы.