Визит А.Д.Беглова

Дата: 28.09.2022

26 сентября нашу школу в очередной раз посетил мэр Санкт Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. Это уже его третий визит в школу.

Алесандр Дмитриевич поздравил учеников и педагогический коллектив школы с 31 годовщиной независимости Туркменистана и пожелал успехов и процветания школе и стране в целом.

На этот раз директор школы Куминова И.П. ознакомила мэра Санкт Петербурга с внеурочной деятельностью школы, в частности различными видами деятельности воспитательного характера, в которые вовлечены учащиеся школы за пределами своих классов.

В школе действуют 13 кружков, которые направлены на развитие творческих, культурно-эстетических, спортивно-оздоровительных и интеллектуальных навыков учащихся с 1 по 11 класс. В школе действуют хоровые и танцевальные кружки разных уровней, «волшебная кисточка», «очумелые ручки» для мальчиков и девочек, «берем уроки мастерства» (театральный), секции по мини-футболу, баскетболу, теннису, плаванию и кекушинкай каратэ, шахматы, риторика и интеллектуальные игра - брейн ринг и «Что? Где? Когда?».

Беглова Д.А. ознакомили с действующими музеями школы- музеем им. А.С. Пушкина и музеем Соотечественников.

В музее им. А.С. Пушкина лекторская группа рассказала об интересных фактах из жизни и творчества поэта, представила экспонаты и картины, которые хранятся в музее, рассказала о преподавателях лауреатах Пушкинской премии.

Музей «Соотечественников» был основан в 2017 году, а 10 октября 2017 года состоялось торжественное открытие музея при содействии администрация школы и представителей Посольства РФ.

В музее оформлены экспозиции, посвященные Л. Филатову, Г. Юдину, А. Бабаеву, Э. Асадову, О. Кононенко, ансамблю «Гунеш».

Ребята рассказали гостям о космонавте О. Кононенко, А. Бабаеве (рассказывал внук Бабаев Омар- ученик 11 А) и ансамбле «Гунеш».

Далее, в спортивном зале школы гостей встречали ребята, занимающиеся в секции каратэ и продемонстрировали гостям то, чему научились за эти годы.

Беглов Д.А. со своей делегацией посетили три спортивные площадки- теннисную, баскетбольную и футбольную, где их встречали школьные команды по футболу и баскетболу.